Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Как - нет повода?
Праздники сегодня
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Читаемые материалы
[05.12.2011]
Интересные ледобуры. (2)
[26.02.2012]
Кольцевой ледобур (0)
[08.10.2011]
Электроудочка зимняя (часть 1) (0)
[28.09.2011]
ЧаВо - частые вопросы. Можно ли ловить на 1 поплавочную удочку с 1 крючком на Шандоре? (59)
[07.01.2012]
Индийская свеча (0)
[01.06.2014]
на следующий день (0)
[08.05.2014]
Адамко Владимир как всегда на высоте щука 2.2кг на ШАНДОРЕ (168)
[13.10.2011]
Запуск зарыбка (0)
[14.09.2012]
Щука 1,8 кг!!! (5)
[26.09.2011]
Добавлен чертеж самодельной жерлицы (11)
Яндекс цитирования Автоклимат Автоклимат в Бердичеве Автономные обогреватели и автокондиционеры в Бердичеве
Главная » 2013 » Апрель » 9 » Карп на кукурузу
02:20
Карп на кукурузу

Кукуруза относится к классическим карповым насадкам. Карп на кукурузу берет охотно, но почему- то не все об этом знают. Спортсмены на соревнованиях давным - давно записали кукурузу в наиболее ходовые насадки и частенько применяют вместо бойлов на волосяных оснастках.

Как правило, в качестве насадки применяют несколько зерен одновременно - по 3 – 7, насаженных на волос, или до 5 зерен насаженных на крючок.
В рыболовных магазинах имеется отменный ассортимент различно ароматизированной кукурузы. А в случае если до специализированного магазина добраться нет возможности, то выручит любой продовольственный магазин, на полках которого наверняка отыщется баночка сладкой консервированной кукурузы. Таким образом приобрести эту кукурузу не сложнее чем булку хлеба.

Но здесь есть свои особенности, из за которых применение именно пищевой консервированной кукурузы не всегда оправдано.

Для специального монтажа на волосе подбор зерен должен все таки иметь место. Дело в том, что в обычной консервной банке часть кукурузы будет перемятой или порезанной, с лопнувшей кожурой. Это дает возможность мелкой рыбе «погрызть» насадку и оставить на месте ловли пустой крючок. Так же для ловли карпа желательно иметь не только цельные и мягкие но и крупные зерна.

Именно крупность зерна делает насадку недоступной для мелочи. По большому счету можно применить и простую консервированную, но если вы раз за разом будете вытаскивать пустой крючок, а в конце концов поймаете какую либо мелочь – не удивляйтесь. Для целенаправленной ловли карпа все же придется или тщательно перебрать пищевую банку в поисках крупных цельных зерен, или же заготовить самому отобранные крупные зерна и сварить их в домашних условиях. Нужный аромат или сладость придать кукурузе легко. При варке она впитывает воду и добавленные в нее ароматизаторы.
Кстати сладость лучше придавать медом а не сахаром. Мед – это великолепная запахо-вкусовая приманка для карпа.

Здесь не лишне напомнить что твердые зерна карп, в общем то обходит стороной. А разбухшая (проваренная до мягкости) кукуруза – как раз то что карп ищет. Для ловли мелкого карпа возможно также применение сырой, совсем еще молодой, не дозревшей мягкой (молочной) кукурузы. Молочные зерна насаживают прямо на крючок.

Да, кстати, в качестве естественной насадки на волосе для ловли карпа можно использовать не только кукурузу.



Попробуйте обыкновенный арахис. Его нужно вымочить в воде с добавлением какого либо ароматизатора (очень интересен в этом плане запах и аромат клубники) в течении ночи, после чего он разбухнет и станет более объемным. То же самое и фасоль, и другие бобовые. Так что для экспериментов пытливых рыбаков здесь поле огромное.

Одним из факторов облегчающим задачу поимки карпа является правильный состав прикормки. Прикормите карпа своей насадкой, и он будет куда более сговорчивым. Точнее в месте ловли прикормленном кукурузой, карп в азарте собирания кукурузы на дне, подберет вашу насадку с крючком куда более решительно. Или добавьте в прикормку арахиса, затем поменяйте свою насадку на арахис. В общем, смелость в экспериментах – карпа берет.

Как приготовить кукурузу для карпа? Вот рецепты домашнего приготовления кукурузы.

- на сутки замочите зерна кукурузы в отваре конопли. После чего варите кукурузу еще в течении 30 минут (нельзя допускать чтобы зерна стали лопаться). В кипяток добавьте чайную ложку меда примерно на 2 литра воды.

- или очень просто. Залейте зерна кукурузы водой и доведите до кипения. Добавте немного меда и еще какого нибудь ароматизатора по своему усмотрению - совсем чуть-чуть. Закипевшую кукурузу снимите с огня и оставьте остывать на ночь (8 часов). Утром слейте воду. Отличная насадка готова.

http://donbass-fishing.com.ua/prikormka/87-karp-na-kukuruzu.html

Просмотров: 1969 | Добавил: polial | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Погноз клева
Бердичев прогноз клёва рыбы
Погода
Друзья сайта
Магазин "Робинзон" Снаряжение для рыбалки Шандора

Моби Дик.zt – Любительская рыбалка Житомира Черниговский рыболовный клуб

Лучшие рыболовные сайты Громада Рибалок України
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Новое на форуме
  • Прогноз клева для Бердичева (12)
  • Разное (15)
  • Уровень воды в Шандоре (26)
  • ОТКРЫТИЕ РЫБОЛОВНОГО МАГАЗИНА (3)
  • Зимние соревнования? (6)
  • Облако тегов
    Карась золотой карась рыба деревянный примус ловля карпа жерлица живец Щука Шандора электроудочка электрокивок электронная удочка зимняя электроудочка рыбалка видео рыбалка ЗА ОТМЕНУ ПРОМЫШЛЕННОГО ЛОВА зарыбок Карп гибрид гибридный карась автоклимат плотва красноперка бердичев донная прикормка фидер
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz